15 октября 2018, 11:42

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела о серии краж из магазинов

15 октября 2018, 11:42. Ставропольский край.

Следственным подразделением ОМВД России по городу Невинномысску окончено расследование уголовного дела о серии краж и покушений на кражу из торговых помещений.

Ранее в дежурную часть городского отдела внутренних дел поступило заявление о хищении товара от сотрудников одного из продуктовых магазинов города. По словам потерпевших, неизвестный преступник, воспользовавшись отсутствием продавцов, похитил из торгового зала два ящика конфет.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Мужчину задержали, доставили в городской отдел внутренних дел, где он во всем признался.

В ходе следственных действий и проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий доказана причастность гражданина к 16 эпизодам краж и покушений на кражу.

Объектами внимания преступника становились не только продукты питания, но строительные инструменты, а также иное имущество различных учреждений розничной торговли города.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle