15 октября 2018, 14:42

Месячник по ГО – безопасность в учебных заведениях город Пятигорск

15 октября 2018, 14:42. Ставропольский край.

В рамках месячника по Гражданской обороне, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пятигорску, совместно с личным составом 15 пожарно-спасательной части 2 отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю, провели тренировку в Гимназии №11 города-курорта по эвакуации в случае пожара.

По плану учений в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, персонал проводит эвакуацию детей. Прибывшие на место пожарные проводят разведку, одновременно принимая доклад руководства школы о количестве эвакуированных, и не остался ли кто в здании, и приступают к тушению пожара.

Сотрудники государственного пожарного надзора в свою очередь, провели беседу с детьми и персоналом по мерам безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных заведениях города-курорта Пятигорска.

- Эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания гимназии и построили их на безопасном расстоянии от здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, огнеборцы и персонал школы действовали согласованно. Проведение подобных учений в школах – необходимость. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания, - отметил начальник местного пожарно-спасательного гарнизона города-курорта Пятигорска Владимир Бочкарев


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle