16 октября 2018, 08:03

Полицейские Ставрополья задержали подозреваемого в хищении более 100 тонн нефти

16 октября 2018, 08:03. Ставропольский край.

На Ставрополье при поддержке сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержан один из подозреваемых в хищении нефти.

В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские краевого Главка установили, что житель Степновского района вступил в преступный сговор с группой лиц.

Для совершения противоправных действий преступники осуществили незаконную врезку в нефтепровод на территории Буденновского района и протянули отвод длиной 360 метров до арендуемой ими базы в селе Покойном. После они перекачали в металлическую емкость, находящуюся под землей, в общей сложности более ста тонн нефти.

В результате отработки оперативной информации полицейские выявили, что преступники под видом осуществления предпринимательской деятельности по подложным товарно-сопроводительным документам перевозили нефть в цистерне грузового автомобиля в соседний регион для последующей переработки в дизельное топливо.

Сумма ущерба причиненного ресурсодобывающей организации, составила около трех миллионов рублей.

Реализовав комплекс необходимых мероприятий, оперативники задержали одного из подозреваемых и доставили его в районный отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

В отношении гражданина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого и установление других участников преступления.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle