17 октября 2018, 09:05

В Ставропольском крае задержаны работники предприятия, подозреваемые в краже имущества с охраняемой ими территории

17 октября 2018, 09:05. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу с заявлением о краже обратился руководитель одного из предприятий окружного центра. По словам гражданина, неизвестные похитили с территории производственной базы имущество на сумму порядка 160 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались житель города Благодарного и хутора Большевик – сторожа данного предприятия. В отделе полиции, куда молодые люди были доставлены, они не стали отпираться и во всем сознались.

Установлено, что преступники похищали имущество в несколько приемов. Их внимание привлекали любые массивные изделия из металла, будь то гидрокрюк от грузового автомобиля, ведущий мост от «Кировца», автоприцеп, либо иные металлические конструкции. Для транспортировки похищенного товарищи специально наняли легковой автомобиль с прицепом и эвакуатор. Все металлическое имущество они сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

В отношении подозреваемых следственным отделением ОМВД России по Благодарненскому городскому округу возбуждено два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража), которые были соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle