17 октября 2018, 10:07

На Ставрополье направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

17 октября 2018, 10:07. Ставропольский край.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Ранее сотрудники подразделения наркоконтроля краевого Главка задокументировали два факта сбыта наркотического вещества растительного происхождения 48-летним жителем города Светлограда. В обоих случаях преступник реализовал запрещенное зелье гражданину, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Согласно проведённого исследования, в бумажных свертках находилась марихуана, общей массой более 40 граммов.

Мужчину задержали. При обыске в его домовладении полицейские обнаружили изъяли еще порядка 200 граммов предназначенной для сбыта марихуаны.

В отношении ранее судимого гражданина было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle