18 октября 2018, 10:39

Полицейские Левокумского района установили подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты

18 октября 2018, 10:39. Ставропольский край.

Полицейские Левокумского района установили подозреваемых в краже денег.

В дежурную часть отдела внутренних дел с заявлением о хищении банковской карты обратился местный житель.

В ходе доследственной проверки было определено, что в гостях у потерпевшего находились знакомые, которым он передал свою банковскую карту с пин-кодом для осуществления покупок в магазине.

Воспользовавшись доверчивостью заявителя, преступники обналичили со счета 50 тысяч рублей. Похищенные деньги они разделили между собой и большую часть потратили на личные нужды.

В ходе организованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили местонахождение мужчин и доставили их в районный отдел внутренних дел, где они признались в содеянном.

В настоящее время полицейские изъяли у подозреваемых часть денег, которые после проведения необходимых процессуальных действий будут возвращены законному владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по Левокумскому району в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В отношении граждан избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle