18 октября 2018, 11:26

Ставропольская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Скорость»

18 октября 2018, 11:26. Ставропольский край.

Ставропольская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Скорость».

Мероприятие проводилось с 1 по 5 октября на автодорогах федерального и регионального сообщения, где зафиксированы автоаварии, основной причиной которых является несоблюдение водителями безопасного скоростного режима.

На автодороге «Минеральные Воды – Кисловодск», в Кировском и Изобильненском городских округах, а также в Буденновском районе, автоинспекторы, используя ручные скоростомеры - «бинары» выявляли в транспортном потоке водителей автомобилей, чья скорость превышала установленные нормы.

За пять дней мероприятия к административной ответственности привлечены свыше 150 водителей. Более ста автолюбителям придется оплатить штраф в размере от 500 до 5 тысяч рублей.

Собранные материалы в отношении 43 граждан направлены в суд для принятия решения, им грозит лишение водительских прав сроком до шести месяцев, по истечению которого водителям придется заново пересдать экзамены.

Так, лишение прав грозит 25-летнему жителю одной из соседних республик, который на трассе «Кавказ» превысил скорость на 108 километров от установленной нормы.

Нередко к ответственности за лихачество привлекаются и автоледи. 31-летняя жительница Ессентуков проехала по автодороге со скоростью 163 километра в час, за что была привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 2,5 тысяч рублей. Девушка предупреждена, что если она повторно будет уличена в нарушении безопасного скоростного режима, то ей грозит лишение водительского удостоверения.

Операция «Скорость» будет проводиться на территории Ставропольского края на постоянной основе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle