18 октября 2018, 15:08

Ставропольский край присоединился к Всероссийскому профилактическому мероприятию «Автобус»

18 октября 2018, 15:08. Ставропольский край.

С 15 октября на территории Ставропольского края стартовало Всероссийское профилактическое мероприятие «Автобус». Тотальные проверки пассажирского транспорта проводятся сотрудниками Ставропольской Госавтоинспекции по всему региону – как в дневное, так и в ночное время. Инспекторы ГИБДД проверяют техническое состояние транспортных средств, соблюдение правил перевозки пассажиров, а также интересуются самочувствием водителей.

В проведении мероприятий принимает участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов, который контролирует ход проведения рейдов, проводит профилактические беседы с водителями и пассажирами на тему безопасности перевозок и неукоснительного использования ремней пассажирами междугороднего транспорта.

Накануне Алексей Сафонов проверил на территории Новоалександровского городского округа, на трассе «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское». В рамках мероприятия были остановлены десятки транспортных средств, следующих по маршруту «Ставрополь – Москва», «Ставрополь-Новоалександровск», «Новоалександровск- Изобильный» и другие.

Так, один из водителей нарушил режим труда и отдыха, что подтвердила информация из распечатанного чека с тахографа. Водитель маршрута «Ставрополь – Новоалександровск» осуществлял работу без перерыва более четырех часов. По данному факту составлен административный материал по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ.

При проверке автобуса, осуществляющего движение по маршруту «Новоалександровск-Изобильный», выявлено нарушение ч. 1 статьи 12.5 КоАП РФ, а именно - отсутствие ремней безопасности, предусмотренные заводом-изготовителем.

Сегодня аналогичные мероприятия главный автоинспектор региона провел в Буденновском районе. Сотрудники Управления ГИБДД региона также осуществляют проверки автобусов и маршруток в регионе Кавказских Минеральных Вод. Профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle