18 октября 2018, 15:30

На Ставрополье продолжается акция по профилактике мошенничеств

18 октября 2018, 15:30. Ставропольский край.

На территории Ставропольского края проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств, особенно в отношении пожилых граждан.

В Невинномысске участковые уполномоченные полиции и представители Общественного совета провели акцию «Действуют мошенники! Узнай сам и предупреди близких!».

В ходе мероприятия организаторы в течение двух недель при обходе административных участков проводили беседы с жителями города, старшими домов и представителями территориальных общественных самоуправлений. При обходе обслуживаемой территории особое внимание уделялась старшему поколению.

Полицейские и общественники сообщили гражданам о видах мошенничества и разъяснили, как поступать при получении сомнительных смс-сообщений и телефонных звонков, при появлении незнакомых граждан, которые предлагают купить какие-либо товары, сообщают о денежных реформах или обещают компенсации и призы.

А полицейские Кировского городского округа помимо подворовых обходов провели встречу с гражданами, находящимися на лечении в окружной больнице, а также с персоналом медицинского учреждения.

Особое внимание было уделено пожилым пациентам, которым полицейские напомнили о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами.

Полицейские разъяснили присутствующим, что в настоящее время большинство мошенничеств совершается с использованием информационно-коммуникационных технологий, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и не сообщать незнакомым гражданам персональную информацию и данные банковских карт.

В рамках всех мероприятий полицейские и общественники вручали жителям профилактические памятки и просили поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle