18 октября 2018, 17:30

В Советском городском округе полицейские провели правовые беседы со школьниками

18 октября 2018, 17:30. Ставропольский край.

Юрисконсульт отдела МВД России по Советскому городскому округу провел беседы с учащимися 5-9 классов одной из школ города Зеленокумска.

В ходе беседы лейтенант внутренней службы Екатерина Назарова сообщила детейам о правах и обязанностях несовершеннолетних, напомнила о необходимости соблюдения устава образовательного учреждения, к которому относятся правила поведения не только на уроке, но и на перемене.

В рамках встречи учащимся образовательного учреждения разъяснили нормы уголовного и административного законодательства об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

В завершение встречи Екатерина Назарова провела блиц-опрос, чтобы убедиться, как дети усвоили полученные знания. Ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы и участвовали в обсуждении.

«Такие мероприятия необходимы не только для общего развития. Итогом таких бесед является понимание и осознание несовершеннолетними ответственности за совершение противоправных деяний, формирование у них законопослушного поведения, повышение правовой культуры детей»,- отметили организаторы встречи.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle