19 октября 2018, 09:04

В Нефтекумске Ставропольского края вынесен приговор гражданину, обвиняемому в мошенничестве

19 октября 2018, 09:04. Ставропольский край.

В декабре минувшего года в отдел полиции с заявлением о мошеннических действиях обратился представитель одного из предприятий Нефтекумска и предприниматель из Ессентуков. По словам граждан, неизвестный мужчина ввел их в заблуждение под предлогом обоюдовыгодной сделки купли-продажи сахарного песка.

Сотрудниками Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу было определено, что преступный план мужчина реализовал практически без личного участия, используя лишь мобильный телефон. Выдавая себя за продавца, он договорился с представителем пищевого предприятия Нефтекумска о поставке 8 тонн сахара по заниженной цене. Одновременно гражданин созвонился с предпринимателем из Ессентуков, заключив с ним устный договор о поставке 9 тонн сахара по более высокой рыночной стоимости.

Спустя некоторое время ессентукский реализатор осуществил поставку товара, а преступник обеспечил выгрузку 8 тонн сахара на территории нефтекумского предприятия. По-прежнему выдавая себя за продавца, получив за сделку деньги в сумме более 160 тысяч рублей, мужчина отправил машину по другому адресу, якобы для выгрузки оставшейся продукции, а сам тем временем скрылся.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские установили личность и местонахождение гражданина. Доставленный в отдел внутренних дел 50-летний ставрополец дал признательные показания.

Следственным подразделением ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По окончании расследования обвинительное заключение было направлено для рассмотрения в суд, решением которого гражданин приговорен к условному сроку наказания. Кроме того, осужденному предстоит возместить потерпевшей стороне нанесенный материальный ущерб.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle