20 октября 2018, 12:15

В Шпаковском районе раскрыта кража из автомобиля

20 октября 2018, 12:15. Ставропольский край.

В Отдел МВД России по Шпаковскому району поступило сообщение от местного жителя о краже его имущества.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный, в ночное время путем разбития стекла проник в салон автомобиля, припаркованного около домовладения потерпевшего, откуда похитил деньги.

Полицейскими проведен осмотр места происшествия, изъятые предметы направлены на исследование.

По результатам проведения дактилоскопической экспертизы полицейские установили личность предполагаемого участника противоправного деяния.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 25-летний ранее неоднократно судимый житель Грачевского района, в том числе и за совершение аналогичного преступления доставлен в районный отдел внутренних дел, где дал признательные показания. С его слов, похищенные деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление причастности гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории Шпаковского района.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle