20 октября 2018, 15:01

В Невинномысске полицейскими пресечена деятельность наркопритона

20 октября 2018, 15:01. Ставропольский край.

В Невинномысске полицейскими проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что 36-летний ранее судимый местный житель систематически предоставлял своё жилье знакомым наркозависимым гражданам для потребления запрещенных веществ.

В результате обследования помещений в домовладении гражданина полицейские обнаружили шприцы и иные предметы со следами наркотиков синтетического происхождения, что подтвердило проведенное экспертно-криминалистическое исследование.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Отделом дознания ОМВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle