20 октября 2018, 17:30

Заместитель председателя Общественного совета при краевом Главке проверил работу изолятора временного содержания

20 октября 2018, 17:30. Ставропольский край.

В рамках общественного контроля заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю посетил отдел полиции Кировского городского округа.

В рамках визита общественник пообщался с руководством отдела внутренних дел и посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых граждан.

Артур Круталевич ознакомился с имеющейся документацией, наличием на стендах информации и контактных телефонов общественных наблюдательных комиссий и правозащитных организаций.

В ходе посещения заместитель председателя Общественного совета при краевом Главке осмотрел камеры, обратил внимание на условия содержания подозреваемых и обвиняемых граждан, соблюдение необходимых санитарных норм.

Общественник пообщался с задержанными на предмет соблюдения их прав и законных интересов. В ходе бесед жалоб и заявлений от граждан на действия полицейских и условия содержания не поступило.

В завершение визита общественник осмотрел следственные комнаты, медицинский кабинет и прогулочный дворик.

Подводя итоги встречи, Артур Круталевич отметил профессиональную работу сотрудников подразделения и дал положительную оценку действиям полицейских, ответственных за данное направление деятельности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle