21 октября 2018, 09:57

Полицейскими Благодарненского городского округа раскрыто преступление прошлых лет

21 октября 2018, 09:57. Ставропольский край.

В феврале 2016 года в Отдел МВД России по Благодарненскому району поступило заявление о краже имущества с территории одного из домовладений села Елизаветинского.

Полицейскими было определено, что неизвестный преступник, воспользовавшись отсутствием хозяев, похитил двигатель от автомашины «ВАЗ-2107», телевизор, музыкальный центр и иное имущество. Сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража), организован комплекс мероприятий, направленных на поиск и задержание предполагаемого преступника.

В октябре этого года полицейские получили оперативную информацию, которая позволила установить причастность к совершению преступления 31-летнего жителя Новоселицкого района. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

При обыске по месту жительства подозреваемого полицейскими обнаружен и изъят похищенный телевизор, а в домовладении его знакомой – принадлежащий заявителю чайный сервиз.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle