22 октября 2018, 13:01

Полицейские краевого центра установили подозреваемого в угоне автомобиля

22 октября 2018, 13:01. Ставропольский край.

Участковые уполномоченные полиции ОП №3 Управления МВД России по городу Ставрополю установили подозреваемого в угоне автомобиля.

В дежурную часть городского отдела внутренних дел с заявлением о краже транспортного средства обратилась жительница краевой столицы.

В ходе работы по данному заявлению полицейские установили, что накануне в гостях у потерпевшей находился знакомый. Утром женщина обнаружила пропажу ключей от машины, а выйдя на улицу, увидела, что припаркованный автомобиль около ее домовладения отсутствует.

Установлено, что ночью транспортное средство заявительницы похитил 33-летний местный житель. Полицейские установили его местонахождение и доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

В ходе допроса мужчина пояснил, что угнал транспортное средство знакомой и, передвигаясь в Красногвардейском районе, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием, от чего автомобиль загорелся. Испугавшись ответственности, мужчина скрылся с места происшествия.

По данному факту отделом дознания ОП №3 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle