23 октября 2018, 09:18

В Петровском районе в результате погони задержан нетрезвый водитель

23 октября 2018, 09:18. Ставропольский край.

В течение недели мужчина дважды садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз он решил сразу не сдаваться, превратив задержание в погоню со стрельбой по колесам автомашины.

В Светлограде наряд ДПС предпринял попытку остановить автомашину «Нива», водитель которой нарушил ПДД, не пропустив пешехода. На законные требования автоинспекторов остановиться, водитель лишь увеличил скорость.

Во время погони автолюбитель неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Пытаясь скрыться, он съехал на грунтовую дорогу. Для принудительной остановки транспортного средства, полицейские были вынуждены стрелять по колесам авто. Пользуясь внедорожными качествами автомашины, водитель не остановился даже с пробитыми задними шинами, пока его не блокировали в полях два патрульных экипажа.

Нарушителем оказался 33-летний местный житель, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Алкотестер показал 1,4 промилле.

При проверке было определено, что неделю назад мужчина уже был уличен в нетрезвом вождении, решением суда оштрафован и лишен прав на полтора года.

От уголовной ответственности гражданина спас тот факт, что на момент второго задержания решение суда еще не вступило в законную силу.

В отношении нарушителя вновь собран материал по статье 12.8 КоАП РФ, составлено несколько административных протоколов за многочисленные нарушения ПДД во время погони, а также за неостановку по требованию полицейского и неподчинение законным требованиям полицейского при исполнении служебных обязанностей.

Автомобиль нарушителя помещен на штрафную стоянку, а гражданин задержан в административном порядке. За нетрезвую езду и нарушения ПДД ему грозит несколько денежных штрафов и увеличение срока лишения прав.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle