23 октября 2018, 11:24

В Железноводске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

23 октября 2018, 11:24. Ставропольский край.

В Отдел МВД России по городу Железноводску с заявлением о краже обратилась местная жительница. По словам женщины, неизвестный похитил с ее дачного участка металлическую цистерну.

Позже с аналогичным заявлением в полицию обратился представитель того же садового товарищества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства инцидента, а также личность подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

По словам задержанного, он решил заработать на продаже краденых металлических цистерн, которые приметил возле дачных участков садового товарищества Железноводска. Преступник арендовал кран-манипулятор для перевозки крупногабаритного груза. Водителю мужчина пояснил, что необходимо перевести бочку с его дачного участка в пункт приема металла. На вырученные деньги гражданин расплатился за услуги грузоперевозки, отставшие наличные потратил на собственные нужды.

Во втором случае преступник не смог похитить емкость, поскольку был замечен дачниками-соседями. Пока они связывались с владельцем имущества, преступник поспешил скрыться.

В отношении железноводчанина следственными органами возбужденно два уголовных дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ (попытка совершения кражи).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle