24 октября 2018, 13:00

На Ставрополье полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества

24 октября 2018, 13:00. Ставропольский край.

На Ставрополье проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику мошенничества, а также преступлений в отношении пожилых граждан.

Полицейские региона совместно с представителями общественности, казачества, волонтерских и молодежных организаций проводят беседы с жителями городов и районов края.

Организаторы мероприятий вручают гражданам специальные памятки, разработанные Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю, с информацией о соблюдении мер личной и имущественной безопасности.

Так, в Лермонтове и Предгорном районе участковые уполномоченные полиции и казаки провели поквартирные обходы, а также разъяснительные беседы в местах массового пребывания граждан.

Организаторы сообщили жителям о видах мошенничества и разъяснили, как поступать при получении сомнительных смс-сообщений и телефонных звонков, при появлении незнакомых лиц, которые предлагают купить какие-либо товары и обещают всевозможные компенсации. В ходе бесед полицейские и общественники напомнили гражданам о необходимости быть бдительными и не сообщать посторонним лицам реквизиты своих банковских карт.

Особое внимание было уделено профилактике преступлений в отношении пенсионеров, которые в силу своего возраста и доверчивости очень часто попадаются на уловки преступников.

Полицейские и казаки вручили гражданам буклеты и проинформировали о том, что мошенники чаще всего выступают в роли социальных работников, представителей пенсионного фонда и коммунальных служб.

Полицейские и представители общественности призвали жителей быть предельно осторожными и поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми, а в случае возникновения подозрений в совершении противоправных действий незамедлительно звонить в полицию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle