25 октября 2018, 08:00

В Ставропольском крае предстанет перед судом обвиняемый в серии мошенничеств

25 октября 2018, 08:00. Ставропольский край.

Следователями Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование многоэпизодного уголовного дела о мошенничестве. В совершении девяти преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ обвиняется 26-летний житель Грачевского района.

Полицейскими было определено, что юноша, под предлогом помощи в продаже или ремонте дорогостоящих автомобилей, похитил деньги граждан в сумме порядка 9,5 миллиона рублей.

Всего от действий преступника пострадали девять человек. Причем жертвами преступлений становились его знакомые, с которыми у него были доверительные отношения.

Все сделки происходили в краевом центре по приблизительно одному и тому же корыстному сценарию. Обвиняемый получал от пострадавшего транспортное средство, вне зависимости от договоренности сразу же подыскивал потенциального покупателя, заключал от имени владельца авто договор купли-продажи, а деньги присваивал.

Гражданин был задержан весной этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями возбуждено девять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые были соединены в одно производство.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а собранные материалы направлены для рассмотрения в суд.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle