25 октября 2018, 09:02

На Ставрополье подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2018»

25 октября 2018, 09:02. Ставропольский край.

В Ставропольском крае полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2018», направленной на выявление и уничтакжение мест произрастания конопли и опийного мака, а также пресечение всех видов наркопреступлений.

Комплексная оперативно-профилактическая операция проводилась в четыре этапа с мая по октябрь 2018 года.

В рамках операции «Мак-2018» сотрудниками органов внутренних дел Ставропольского края раскрыто свыше 260 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых более 130 тяжкие и особо тяжкие. По возбужденным уголовным делам изъято в общей сложности более 60 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Также сотрудниками органов внутренних дел края выявлено более 330 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, подпадающих под действие административного законодательства.

Полицейскими выявлено и уничтакжено около 30 незаконных посевов опийного мака и конопли на площади более 400 квадратных метров.

Проведен комплекс мероприятий по ликвидации посевов дикорастущих наркокультур. За время операции ставропольскими полицейскими выявлено и уничтакжено около 200 очагов произрастания на общей площади порядка 2000 квадратных метров.

В целях выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности подобные профилактические мероприятия проводятся полицией региона на постоянной основе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle