25 октября 2018, 13:13

В Невинномысске задержана подозреваемая в краже из примерочной комнаты торгового заведения

25 октября 2018, 13:13. Ставропольский край.

Личность подозреваемой в краже дорогостоящего смартфона установил участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по городу Невинномысску.

Ранее в отдел внутренних дел обратилась жительница Арзгирского района. По словам женщины, она забыла смартфон в примерочной комнате одного из магазинов города, а когда вернулась – не обнаружила пропажу. Сумма причиненного ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Участковый уполномоченный полиции изучил данные с камер видеонаблюдения, которые установлены в торговом зале. На одном из фрагментов записи он узнал гражданку, проживающую на территории его административного участка. Женщина заходила в примерочную как раз после того, как ее покинула заявительница.

52-летняя местная жительница была задержана и доставлена в городской отдел внутренних дел, где во всем созналась. Злоумышленница пояснила, что обнаружив смартфон, извлекла из него сим-карты и не предприняла никаких действий по его возврату.

Похищенный смартфон изъят и возвращен по принадлежности. Выброшенные сим-карты обнаружены в ходе осмотра участка местности, указанного подозреваемой.

Следствием Отдела МВД России по городу Невинномысску в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle