26 октября 2018, 09:00

В Буденновске Ставропольского края полицейские выявили шесть фактов мошенничества, совершенных в особо крупном размере

26 октября 2018, 09:00. Ставропольский край.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Буденновскому району раскрыта серия мошенничеств на сумму более 68 миллионов рублей.

В августе этого года в дежурную часть районного отдела полиции поступили сообщения от четырех граждан, сообщивших о совершенных в отношении них мошеннических действиях.

Полицейскими было определено, что 64-летний местный житель, являясь председателем сельскохозкооператива, заключил с потерпевшими договоры займов, якобы для нужд предприятия. Однако деньги ни в кассу, ни на расчетный счет организации мужчина не внес, а распорядился ими по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила более 47 миллионов рублей.

В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, которое было совершено в особо крупном размере). Позднее они были соединены в одно производство.

В ходе дальнейшего расследования, сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Буденновскому району выявили еще два аналогичных эпизода противоправной деятельности подозреваемого. На этот раз потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму 21 миллион рублей. Материалы возбужденных по новым фактам уголовных дел будут также соединены в одно производство.

В настоящее время сотрудниками буденновской полиции проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на выявление и документирование незаконной деятельности гражданина.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle