26 октября 2018, 10:05

На Ставрополье подведены итоги оперативно-профилактической операции «Оружие»

26 октября 2018, 10:05. Ставропольский край.

Полицейскими подведены итоги оперативно-профилактической операции «Оружие», которая проводилась на территории Ставрополья с 15 по 22 октября.

В рамках операции, направленной на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия, полицейские провели около 200 оперативно-розыскных мероприятий и почти 30 обысков помещений, домовладений и прилегающих ним территорий.

В результате возбуждено 52 уголовных дела за незаконное хранение, а также изготовление, сбыт и хищение оружия и боеприпасов.

Всего за неделю проведения мероприятий изъято 6 единиц боевого оружия, а также 4 обреза охотничьих ружей, около 800 патронов, а также свыше 2 килограммов пороха.

В 10 случаях раскрыть преступления помогли служебные собаки, работавшие с кинологами в местах проведения обследований.

Вместе с тем полицейскими проводилась профилактическая работа с жителями края по разъяснению законодательства в части добровольной выдачи оружия. Так, за 7 дней зарегистрировано 10 таких фактов.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle