26 октября 2018, 12:14

Нефтекумскими полицейскими окончено расследование уголовного дела о краже скота

26 октября 2018, 12:14. Ставропольский край.

В сентябре этого года Отдел МВД России по Нефтекумскому городскому округу поступило заявление о краже скота с животноводческой точки, расположенной неподалеку от села Абрам-Тюбе.

По словам владельца кошары, пропажу 10 ягнят породы меринос он обнаружил еще в августе, но в полицию не обращался, пытаясь найти их самостоятельно.

Сотрудники уголовного розыска совместно с отрядом «Восток» провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых установили личность преступника. К краже скота оказался причастен 25-летний житель села Ачикулак. Юноша работал пастухом на животноводческой точке и, пользуясь положением, украл парнокопытных с территории фермы, продав их третьим лицам.

Гражданина задержали и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса он не стал отпираться.
Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle