26 октября 2018, 13:51

В Ессентуках возбуждено три уголовных дела в отношении подозреваемого в кражах

26 октября 2018, 13:51. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки обратились два гражданина, которые обнаружили пропажу личных вещей из принадлежащих им автомашин. В обоих случаях дело касалось автомобилей, которые они оставили «на минуту» и забыли закрыть.

Полицейские установили личность предполагаемого преступника по отпечаткам пальцев. На тот момент преступник находился в федеральном розыске за совершение ряда других преступлений. Кроме того, его отпечатки пальцев были обнаружены на месте еще одной кражи, совершенной в одном из магазинов города. Там он похитил две дубленки и варежки.

Оперативные сотрудники Отдела МВД России по городу Ессентуки установили местонахождение подозреваемого. 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя Ессентуков задержали в Кисловодске. В ходе следствия он признался в совершении краж.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle