26 октября 2018, 14:04

В Предгорном районе возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета

26 октября 2018, 14:04. Ставропольский край.

Денежных средств лишилась 68-летняя жительница Ессентуков, доверившись интернет-подруге из социальных сетей.

Проводя досуг в одной из социальных сетей, женщине пришло сообщение от знакомой, находившейся у нее в «друзьях». Собеседница сообщила о возможности получить существенную прибавку к пенсии без каких-либо усилий и вызвалась помочь. Ей понадобился лишь номер мобильного телефона и паспортные данные гражданки. В ходе дальнейшей переписки, потерпевшая выполнила ряд требований мнимой подруги, а в итоге открыла доступ к своим банковским картам. Со счетов пенсионерки было похищено 33 тысячи рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег). Полицейскими проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление личности предполагаемого участника преступления.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денег, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денег с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск преступников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle