27 октября 2018, 09:00

Сотрудники полиции краевой столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

27 октября 2018, 09:00. Ставропольский край.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю получена оперативная информация о том, что на территории краевого центра гражданин собирается сбыть наркотическое средство.

В результате проверки имеющихся сведений полицейские задержали 19 - летнего жителя Изобильненского городского округа на одной из улиц города.

В рюкзаке гражданина обнаружено 44 полимерных пакетика с веществом растительного происхождения.

Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством гашиш, массой более 90 граммов, что является крупным размером в соответствии с действующим законодательством.

При проведении необходимых следственных действий и оперативных мероприятий полицейские установили, что преступник расфасовал запрещенное вещество на дозы и подготовил для дальнейшего сбыта путем так называемых «закладок».

В ходе обыска по месту жительства мужчины полицейские обнаружили электронные весы, полимерные пакеты с застежкой и упаковочный материал.

В отношении подозреваемого отделом № 2 СУ Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle