27 октября 2018, 18:30

Полицейские Ставрополья провели беседы с учащимися образовательных учреждений

27 октября 2018, 18:30. Ставропольский край.

Сотрудники отдела МВД России по Кировскому городскому округу посетили учащихся образовательных учреждений Новопавловска.

В гости к школьникам и студентам полицейские пришли с лекциями по профилактике мошенничества и предупреждению употребления наркотических средств.

В рамках встреч сотрудники уголовного розыска сообщили учащимся об основных видах бесконтактных мошенничеств и мерах предосторожности.

Полицейские напомнили школьникам и студентам о том, что необходимо быть предельно бдительными при получении подозрительных смс-сообщений, звонков, переписке в социальных сетях с незнакомыми лицами, а также ни в коем случае не сообщать данные банковских карт и не перечислять деньги на счета малознакомых людей.

В ходе бесед полицейские сообщили присутствующим о пагубном влиянии наркотических средств и курительных смесей на молодой организм.

Полицейские разъясняли учащимся нормы уголовного и административного законодательства и напомнили об ответственности, предусмотренной за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Школьники и студенты активно участвовали в обсуждении тем, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle