28 октября 2018, 09:00

В Ставропольском крае выявлены факты незаконного хранения и изготовления оружия и боеприпасов

28 октября 2018, 09:00. Ставропольский край.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Александровскому району в ходе отработки полученной оперативной информации установили, что 35 - летний местный житель незаконно хранит оружие и боеприпасы.

При проведении обыска в домовладении мужчины оперативниками обнаружен металлический предмет, похожий на пистолет.

Проведенное исследование показало, что изъятое является самодельным дульно-зарядным пистолетом, пригодным для производства одиночных выстрелов «поджига».

Гражданин доставлен в отдел внутренних дел. С его слов, оружие он изготовил самостоятельно в своем домовладении, используя подручные инструменты.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

Отделением дознания ОМВД России по Александровскому району в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle