29 октября 2018, 11:07

В Ставрополе задержана подозреваемая в мошенничестве, похитившая более миллиона рублей под предлогом развития совместного бизнеса

29 октября 2018, 11:07. Ставропольский край.

В отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о хищении более одного миллиона рублей обратился житель краевого центра. По словам мужчины, его бизнес-партнером оказалась мошенница.

Полицейскими было определено, что в 2015 году потерпевший познакомился с жительницей краевого центра, которая убедила его вести совместный бизнес. Для большей достоверности женщина продемонстрировала документы одной из преуспевающих организаций города, в которых фигурировала ее фамилия. Сделка обещала регулярные проценты, поэтому мужчина согласился. Он передал малознакомой женщине крупную сумму денег, а сам стал следить за развитием уже как бы общего бизнеса.

Шло время, но совместный проект не приносил прибыли. Устав ждать, заявитель решил самостоятельно обратиться непосредственно в организацию. Однако там ему сообщили, что о такой гражданке слышат впервые, и уж тем более она не имеет никакого отношения к их фирме.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 43-летняя жительница краевого центра.

Злоумышленницу доставили в отдел полиции. В ходе следствия выяснилось, что женщина подделала документы известной действующей организации, указав в них свои данные. Эти же фиктивные бумаги она ранее и предъявила потерпевшему.

Отделом №2 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle