30 октября 2018, 09:00

В Ставропольском крае выявлены факты причинения ущерба ресурсоснабжающим организациям

30 октября 2018, 09:00. Ставропольский край.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка задокументированы факты злоупотребления полномочиями со стороны руководителя двух управляющих компаний краевой столицы.

Предварительным следствием было определено, что женщина, будучи руководителем коммерческих предприятий, обслуживающих многоквартирные дома Ставрополя, неправомерно расходовала деньги, полученные с жильцов за коммунальные услуги.

Вопреки интересам граждан она не в полном объеме производила оплату за отопление, электроэнергию и водоотведение, а направляла полученные деньги на расчётные счета иных контрагентов.

В результате противоправных действий гражданки перед ресурсоснабжающими организациями образовалась задолженность в сумме более 17 миллионов рублей.

По выявленным оперативниками фактам СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по г. Ставрополю в отношении гражданки возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), которые соединены в одно производство.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности злоумышленницы. Расследование продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle