30 октября 2018, 13:01

В районных отделах полиции Ставрополья подводят итоги конкурса детского творчества «Мои родители работают в полиции»

30 октября 2018, 13:01. Ставропольский край.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Ставропольском крае проходит региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

В мероприятии традиционно принимают участие дети полицейских городских и районных отделов внутренних дел.

Рисунки, написанные юными художниками, выполнены в различных жанрах. Ребята в своих работах показали, насколько хорошо они знакомы с профессией своих родителей, в которых отразили ответственность, самоотверженность и способность полицейских в любой ситуации прийти на помощь.

Перед конкурсной комиссией из числа представителей общественных советов, образованных при городских и районных отделах полиции, стояла непростая задача в определении победителей.

В Советском городском округе в торжественной обстановке начальник окружного отдела внутренних дел Анатолий Назаров вручил авторам всех работ благодарности и художественные принадлежности для создания новых творческих работ и пожелал успехов в учебе.

А в Андроповском районе детские рисунки разместили в музее истории районного отдела полиции, где в преддверии профессионального праздника состоится награждение юных художников.

Как отметили организаторы конкурса, проведение подобных мероприятий способствует формированию положительного образа полицейского, повышению правосознания юных граждан и позволяет раскрыть творческий потенциал.

Аналогичные мероприятия проходят во всех районах и городах региона.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle