30 октября 2018, 14:00

Полицейские краевой столицы установили подозреваемого в мошенничестве при получении выплат

30 октября 2018, 14:00. Ставропольский край.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю обратились представители одного из региональных учреждений, осуществляющих социальные выплаты гражданам. Они сообщили, что в ходе очередной проверки ими установлен факт незаконного получения пособия по безработице местным жителем.

В ходе внутренней проверки специалисты организации выявили, что 35 - летний гражданин предоставил недостоверную информацию и подложные документы о предыдущем месте трудоустройства.

В результате мужчина в течение года незаконно получил социальные выплаты в размере 58 тысяч рублей.

В ходе доследственной проверки участковыми уполномоченными полиции организован комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств, вышеуказанных в заявлении.

В результате проведенной работы полицейские выяснили, что права распоряжения данными выплатами мужчина не имел, так как не был трудоустроен в 2017 году и не попадал под сокращение. Таким образом, он незаконно получил статус безработного.

Гражданина доставили в городской отдел внутренних дел, где он дал признательные показания и пояснил, что полученные деньги потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №2 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle