30 октября 2018, 15:02

В полиции Ставропольского края подвели итоги работы за девять месяцев 2018 года

30 октября 2018, 15:02. Ставропольский край.

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось заседание коллегии по итогам деятельности органов внутренних дел региона за девять месяцев этого года.

В заседании под председательством генерал-лейтенанта полиции Александра Олдак приняли участие руководители территориальных органов МВД России на районном уровне, а также подразделений краевого Главка.

На коллегии отмечено, что в регионе снизилось количество зарегистрированных тяжких преступлений, в том числе грабежей, краж, умышленных убийств, изнасилований, разбойных нападений.

По итогам девяти месяцев следователями и дознавателями органов внутренних дел края направлено в суд более 8,5 тысяч уголовных дел.

В рамках проводимой работы по обеспечению безопасности на дорогах региона за нарушения ПДД к административной ответственности привлечено свыше 412 тысяч водителей транспортных средств и более 28 тысяч пешеходов.

За отчетный период этого года совершено более двух тысяч двухсот дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло свыше трехсот и ранено более трех тысяч человек.

В отношении почти трех тысяч водителей возбуждены дела за управление транспортным средством в состоянии опьянения и около 4,5 тысяч человек привлечены к административной ответственности за невыполнение требования полицейского о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Полицией края реализован комплекс мероприятий по предупреждению преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах. Благодаря системной и комплексной работе в сфере профилактики правонарушений во взаимодействии с другими ведомствами в истекшем периоде выявлено более семи тысяч преступлений.

Кроме того, полиция края обеспечила охрану общественного порядка и безопасность граждан при проведении порядка десяти тысяч семисот массовых мероприятий, в которых приняло участие более 4,7 миллионов человек. Благодаря работе всех правоохранительных структур при проведении публичных мероприятий серьезных нарушений общественного порядка не допущено.

В ходе заседания коллегии по результатам служебной деятельности заслушаны доклады руководителей подразделений Главного управления, а также начальников территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак обозначил ряд направлений, по которым необходимо принять управленческие решения и усилить профилактические меры, в том числе по линии деятельности подразделений по делам несовершеннолетних.

В завершение заседания сотрудникам различных служб и подразделений краевого Главка и территориальных органов МВД России на районном уровне вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle