30 октября 2018, 16:01

В Новоалександровске полицейские вернули пенсионерке похищенные денежные средства

30 октября 2018, 16:01. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу обратилась 76 - летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже.

Женщина пояснила, что в вечернее время на улице к ней подошел неизвестный и выхватил из рук сумку, в которой находились документы, деньги и мобильный телефон.

Полицейские опросили потерпевшую, которая дала точное описание преступника.

Полицейские организовали и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения предполагаемого участника преступления.

В результате принятых мер спустя некоторое время наряд патрульно-постовой службы задержал схожего по приметам гражданина в одном из магазинов.

24 - летнего местного жителя доставили в окружной отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. В ходе личного досмотра у него изъяли похищенные деньги и после проведения необходимых процессуальный действий вернули законной владелице.

Как пояснил доставленный, что похищенное имущество он выбросил, а деньги собирался потратить на собственные нужды.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle