31 октября 2018, 09:37

Пятигорские полицейские пресекли деятельность наркопритона

31 октября 2018, 09:37. Ставропольский край.

В Пятигорске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выявили и пресекли деятельность наркопритона, организованного в одном из частных домов города-курорта.

В результате отработки имеющейся оперативной информации полицейские установили, что 59-летний местный житель предоставляет свое домовладение наркозависимым гражданам для изготовления и потребления запрещенных веществ.

В ходе осмотра дома пятигорчанина оперативники обнаружили и изъяли предметы для изготовления и употребления запрещенных веществ. Изъятые приспособления направили на экспертизу, результаты которой подтвердили, что на данных предметах имеются следы наркотиков.

Владельца дома доставили в отдел полиции, где он пояснил, что за денежное вознаграждение систематически предоставлял   помещение для изготовления и употребления наркотиков незнакомым ему гражданам.

Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску в отношении мужчины возбужденно уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ведется следствие.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle