1 ноября 2018, 10:00

В Нефтекумске расследуется уголовное дело о хищении чужого имущества

1 ноября 2018, 10:00. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о краже кошелька, в котором находились документы, банковские карты и крупная сумма денег.

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента было определено, что потерпевший находился в магазине и, примеряя одежду, оставил на некоторое время свое портмоне на подлокотнике дивана. Вернувшись, мужчина обнаружил пропажу имущества. Сумма причиненного ущерба составила 138 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили видео с камер наблюдения, на одном из которых был зафиксирован момент кражи. Оперативники опросили возможных очевидцев преступления.

В результате проведенной работы было определено, что хищение совершил ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничества, накануне освободившийся из мест лишения свободы житель Петровского района.

Гражданина задержали и доставили в отдел внутренних дел, где от него получены признательные показания. Преступник пояснил, что наличные деньги он потратил, а портмоне с документами и банковскими картами выбросил.

В ходе осмотра места, указанного гражданином, полицейские обнаружили похищенные вещи и после проведения необходимых процессуальных действий вернули законному владельцу.
По ходатайству следователя в отношении мужчины принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle