5 ноября 2018, 09:00

Сотрудники полиции краевой столицы установили подозреваемого в угоне автомобиля

5 ноября 2018, 09:00. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела полиции Ставрополя поступило заявление от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля.

В ходе опроса потерпевший пояснил, что оставил транспортное средство вместе с ключами на одной из станций технического обслуживания для выполнения ремонтных работ. В назначенное время он приехал, чтобы забрать исправное авто, но ни машины, ни мастера на месте не оказалось.

Полицейские организовали и провели комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства. Полицейские опросили работников соседних учреждений и возможных очевидцев преступления. Ориентировка автомобиля передана всем нарядам ДПС.

В результате проведенной работы сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, водитель которого сильно нервничал и не имел при себе документов на транспортное средство. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. От процедуры прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

По данному факту автоинспекторами собран административный материал по ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Водителя отстранили от права управления автомобилем, транспортное средство поместили на штрафную стоянку, а гражданина доставили в городской отдел внутренних дел.

В ходе доследственной проверки полицейские установили, что ранее судимый за совершение грабежа 27 – летний работник автомастерской угнал транспортное средство потерпевшего, чтобы прокатиться.

От мужчины получены признательные показания. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Отделом дознания ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle