6 ноября 2018, 13:00

Житель Невинномысска предстанет перед судом за совершение серии краж

6 ноября 2018, 13:00. Ставропольский край.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного ч. 1, ч.2 ст. 158 (кража) УК РФ.

В городской отдел полиции поступило несколько заявлений от граждан, которые сообщали о краже принадлежащих им велосипедов.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного  розыска установили, что к данным кражам причастен ранее неоднократно судимый местный житель.

Оперативники установили местонахождение мужчины и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В ходе следственных действий и проведения комплекса оперативных мероприятий доказана причастность гражданина к 15 фактам краж велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Кроме того, полицейскими было определено, что подозреваемый совершил две кражи имущества из автомобилей, припаркованных в ночное время на придомовых территориях, и кражу планшетного компьютера из шкафа для хранения вещей в одном из гипермаркетов города. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 145 тысяч рублей.

Полицейские установили места, куда подозреваемый сбывал похищенное имущество. Часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

Следователем собрана достаточная доказательная база совершения гражданином противоправных действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle