7 ноября 2018, 09:00

На Ставрополье расследуется уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере

7 ноября 2018, 09:00. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Буденновскому району с заявлением о противоправных действиях обратился руководитель организации, оказывающей услуги в сфере оптовой реализации продовольственных товаров. Гражданин сообщил, что в результате внутренней проверки выявлена недостача крупной суммы денег.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела внутренних дел проведен комплекс мер, направленных на установление обстоятельств инцидента.

В результате организованных оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен сотрудник данной организации.

Мужчина, являясь торговым представителем фирмы, реализовывал товар предприятия, а полученные деньги от контрагентов вносил в кассу не в полном объеме. Таким образом, гражданин присвоил более одного миллиона двухсот тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

33-летний житель села Прасковея доставлен в районный отдел полиции, где дал признательные показания.

Полицейскими изъята бухгалтерская и иная документация для проведения соответствующих экспертиз.

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району в отношении бывшего сотрудника организации возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Следователем в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle