8 ноября 2018, 15:25

В Ставрополе прошли мероприятия в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

8 ноября 2018, 15:25. Ставропольский край.

Традиционно 8 ноября в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей.

У памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга в мирное и военное время, состоялся митинг. В нем приняли участие курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, которые держали в руках портреты родственников, работавших в органах внутренних дел и отдавших жизнь в борьбе с преступностью.

Продолжились мероприятия в сквере Памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга, где собрались руководители краевого главка, ветераны органов внутренних дел и члены семей погибших сотрудников.

К памятнику-мемориалу участники возложили венки, цветы и почтили память минутой молчания.

Обращаясь к присутствующим, заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Владимир Хомутов отметил, что профессия защитника правопорядка - одна из самых опасных и требует от сотрудников мужества, выносливости, хорошей физической подготовки, ведь нередко цена этой работы — человеческая жизнь.

После возложения цветов в храме Святого Преподобного Сергия Игумена Радонежского и Святого Великомученика Георгия Победоносца состоялась панихида по сотрудникам органов внутренних дел Ставрополья, погибшим при исполнении служебного долга.

Каждой семье погибших сотрудников полицейские оказывают помощь в социальных и правовых вопросах, ведь память об ушедших товарищах и забота об их семьях стала святой обязанностью тех, кто продолжает служить, охранять покой и безопасность граждан. Так, в актовом зале Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю руководители краевого побеседовали с семьями погибших коллег, выслушали их пожелания и ответили на интересующие вопросы.

Мероприятия, посвященные памяти сотрудников, завершились теплой встречей за чашечкой чая в Реабилитационном центре Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle