8 ноября 2018, 15:26

Бдительная жительница Ставрополя не попалась на уловку мошенника

8 ноября 2018, 15:26. Ставропольский край.

В отдел полиции города Ставрополя с заявлением о мошенничестве обратилась жительница краевой столицы.

Девушка пояснила, что накануне разместила объявление о продаже медицинской функциональной кровати на одном из сайтов в сети Интернет. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный и сказал, что хочет приобрести товар. Преступник сообщил, что переведет деньги на банковский счет и попросил, чтобы гражданка предоставила ему всю информацию о банковской карте, а также сообщила код, который придет на ее телефон смс – сообщением.

В это время на карте девушки находилось более 200 тысяч рублей. Заявительница знала о подобных видах мошенничеств и, несмотря на убедительные заверения звонившего мужчины, она прекратила разговор и сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовного уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 159 (попытка мошенничества) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейскими проводится комплекс мер, направленный на установление личности и местонахождение преступника.

Уважаемые граждане!

 Полиция Ставрополья призывает вас к соблюдению бдительности при общении с незнакомцами, переводе денег, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денег с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас противоправных действий в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle