8 ноября 2018, 18:30

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в музее пятигорской полиции проходит цикл экскурсий

8 ноября 2018, 18:30. Ставропольский край.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в музее истории милиции-полиции города-курорта встречают пятигорских школьников и их родителей. Здесь бережно хранятся экспонаты, стенды, книги о различных этапах становления городского отдела внутренних дел, фотографии и воспоминания  не одного поколения его сотрудников. Особое внимание на экскурсиях в эти дни уделяется рассказам о различных периодах деятельности  пятигорской полиции.  

Гости музея имеют возможность прикоснуться к истории – на стендах музея фотографии многих поколений милиционеров-полицейских. Здесь можно увидеть книги учета происшествий давно минувших лет, подержать в руках настоящий пистолет, рассмотреть форму сотрудников разных лет, погоны и награды системы МВД. У входа в музей стоит  автомашина ВАЗ 2101 - знаменитая «копейка» состояла на службе в органах внутренних дел СССР в 70-80-е годы прошлого века. А внутри музея посетители найдут настоящий милицейский мотоцикл.

Сохранять и передавать новому поколению свою историю – важное умение для каждого. Методист музея пятигорского отдела МВД Валерий Сабельников каждый раз эмоционально проводит свои экскурсии и обязательно добавляет  в них воспоминания своего военного и послевоенного детства, проведенного в Пятигорске.  

В этом году пятигорский отдел внутренних дел отметил свой вековой юбилей со дня своего образования. После экскурсии всем присутствующим продемонстрировали фильм об  истории пятигорской милиции - полиции.

Основные задачи полицейских остаются неизменными до сих пор – сохранять правопорядок и обеспечивать безопасность горожан и гостей курорта. Не канула в лету и преступность – злой умысел и жажда наживы свойственны определенной категории людей во все времена. К счастью, и сегодня, как столетия назад, находятся люди, которые, невзирая на риски, стоят на страже закона.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle