9 ноября 2018, 11:37

В Советском городском округе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в серии краж

9 ноября 2018, 11:37. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому городскому округу обратились несколько местных жителей с заявлениями о краже. Граждане пояснили, что похищенное имущество находилось на хранении на территории одного из предприятий округа.

В ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Троих местных жителей доставили в окружной отдел внутренних дел, для выяснения всех обстоятельств.

Установлено, что на протяжении года преступники похищали с территории предприятия металлические изделия, автомобильные радиаторы, редукторы и другое имущество, принадлежащее заявителям.

Кроме того, в ходе расследования установлена причастность мужчин к хищению дизельного топлива из грузовых автомобилей, припаркованных около домовладений в Зеленокумске.

В отделе полиции преступники пояснили, что похищенное имущество и дизельное топливо они продали, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

Всего от противоправных действий граждан пострадали восемь местных жителей. Общая сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу по данным фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.

В настоящее время полицейскими устанавливается причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений. 

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle