10 ноября 2018, 10:00

«Будем мы с тобой дружить, световозвращатель!»

10 ноября 2018, 10:00. Республика Башкортостан.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание - дети!» в школе села Музяк сотрудники Госавтоинспекции Краснокамского района провели профилактические беседы по безопасности дорожного движения. А также состоялась акция по популяризации световозвращающих элементов. Инспектор по пропаганде напомнила о важности соблюдения ПДД, об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности, о наиболее безопасных для перехода улицы местах. Также она напомнила о том, почему необходимо не только внимательно смотреть по сторонам, но и внимательно слушать  проезжую часть, снимать при переходе дороги капюшоны и наушники, а также для чего необходимо размещать на одежде и школьных рюкзаках световозвращающие элементы. Полицейский провела мастер – класс по правильному использованию и применению световозвращателей.

С целью недопущения детского травматизма инспектор продемонстрировала видеоролики по безопасности дорожного движения.

По окончании всем детейам были вручены памятки о соблюдении ПДД и правилах безопасного поведения на дороге. Дети же, в свою очередь, пообещали инспектору соблюдать ПДД и быть внимательными  и бдительными на дороге.

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

На фото: директор МБОУ ООШ село Музяк Валерий Гареев, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району капитан полиции Светлана Исакова и ученики 2-9 классов.

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle