11 ноября 2018, 11:37

Профилактические мероприятия в Ермекеевском районе

11 ноября 2018, 11:37. Республика Башкортостан.

К сожалению, пожары в жилых домах, где проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане, лица оказавшиеся по той или иной причине в трудной жизненной ситуации, происходят довольно часто. Один из действенных способов предупредить огненное происшествие – это обучение мерам пожарной безопасности и информирование населения о произошедших пожарах и их последствиях.

Особенно весомыми становятся слова о пожарной безопасности, исходящие от человека в форме МЧС России, который может рассказать о пожаре и его причинах, исходя из своего служебного опыта, а так же научить основным способам недопущения такой беды. Зная это, и учитывая текущее состояние с гибелью людей при пожарах в Ермекеевском районе, Белебеевским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организовано самое активное участие в профилактических мероприятиях по жилым домам, указанной выше категории, лиц.

В таких мероприятиях так же принимают участие представители отдела МВД России по Ермекеевскому району, Западного межрайонного центра «Семья», органов местного самоуправления, органов управления образования.

В ходе обследований визуально осматривается электрооборудование и система отопления, даются рекомендации по пожаробезопасному поведению в быту, вручаются предложения по устранению недостатков и памятки. Так же проверяется состояние автономных дымовых пожарных извещателей, установленных в местах проживания многодетных семей.

Не лишним будет напомнить, что такие устройства могут оказаться весьма полезными при пожаре в ночное время, когда человек погружен в крепкий сон. Только резкий и громкий звук сработавшего автономного дымового пожарного извещателя, способен разбудить спящего и, тем самым, спасти от травм или даже смерти. Поэтому Белебеевский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы рекомендует установку этих нехитрых приборов в каждом доме, в каждой квартире.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle