12 ноября 2018, 10:05

Жительница города Уфы поблагодарила сотрудников полиции за раскрытие преступления

12 ноября 2018, 10:05. Республика Башкортостан.

   В адрес МВД республики пришло письмо от жительницы столицы. Женщина обратилась к Министру внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Роману Дееву.

   По предварительным данным, 70-летняя жительница приобрела отечественный автомобиль через перекупщика. Красиво оформив машину на свое имя, на радость подарила  её своему сыну.  Но через пару месяцев в дверь постучались судебные приставы. Вскоре, как бы ей не хотелось, пришлось распрощаться с любимым авто. По решению суда у нее отобрали автомобиль. Так, потерпевшая и её сын лишись денег и средства передвижения. Женщинатут же обратилась за помощью в полицию. Оказалось, что перекупщику автомобилей продали машину,находившуюся в залоге в автоломбарде. Сам продавец ничего не заподозрив, продал авто за более чем 200 тысяч рублей 70-летней жительнице.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 41-летняя местная жительница.

   В настоящее время в отношении подозреваемой предъявлено объявление по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Причиненный ущерб полностью возмещен потерпевшей.

   Автор благодарности особо отметила, что в ходе работы сотрудники были очень вежливы и терпеливо все разъясняли. Благодаря профессионализму, чуткому отношению, добросовестному выполнению служебных обязанностей стражи порядка за короткое время раскрыли преступление. По этому поводу она выразила огромную благодарность начальнику следственного отдела и следователям Отдела полиции № 2 Управления МВД России городу Уфе Рустэму Мигранову, Руслану Хусаинову и Олесе Хромцовой.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle