13 ноября 2018, 14:32

Уфимские полицейские раскрыли кражи аккумуляторных батарей

13 ноября 2018, 14:32. Республика Башкортостан.

  По предварительным данным, преступники не смогли уехать из Инорса и расплатились с таксистом похищенным аккумулятором.

  В Отдел Полиции №1 (по микрорайону Инорс) Управления МВД России по городу Уфе обратились двое горожан. Они сообщили, что из их автомобилей неизвестные преступники похитили аккумуляторные батареи.

  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое жителей города Уфы  - юноша 23 лет и 17-летний подросток.

  По предварительным данным, двое молодых уфимцев ночью не смогли уехать на автобусе из микрорайона Инорс. Ехать было далеко, а денег на такси они при себе не имели. Тогда они решили похитить автомобильные аккумуляторы. На неохраняемой стоянке преступники приметили два автомобиля марки ВАЗ-2107. Вскрыв капоты машин, они достали аккумуляторы. Один АКБ они спрятали, а вторым расплатились с таксистом.

  По фактам краж возбуждены уголовные дела по фактам преступления предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

  Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle