13 ноября 2018, 15:02

В больнице Стерлитамака проведена плановая выездная проверка

13 ноября 2018, 15:02. Республика Башкортостан.

На минувшей неделе Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведена плановая выездная проверка. В рамках мероприятия по контролю проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности и отработаны практические действия при возникновении пожара с персоналом Узловой больницы на станции Стерлитамак открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

В ходе мероприятия сотрудник МЧС напомнил медикам о неукоснительном соблюдении правил и требований пожарной безопасности как на производстве, так и в быту, а также о порядке действий в случае возникновения пожара. Рассказал инспектор и о правилах безопасного обращения с бытовыми электрическими и газовыми приборами, а также с приборами, в которых применяется открытый источник огня.

Кроме того в рамках занятия сотрудник МЧС России ознакомил медицинских работников с оперативной обстановкой, складывающейся на территории города Стерлитамак и Республики Башкортостан в целом. Особое внимание в ходе беседы уделено примерам и причинам наиболее резонансных пожаров, произошедших на территории Российской Федерации и повлекших гибель людей.

В завершение встречи с сотрудниками больницы были проведены практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle